На татами в Майкопе волгоградские дзюдоисты выиграли пять наград

В столице Республики Адыгеи прошло первенство ЮФО по дзюдо среди юношей до 18 лет.

В турнире приняли участие 555 спортсменов из шести регионов юга России, а также Республики Крым и Севастополя. В составе сборной Волгоградской области за награды боролись 112 человек, среди которых 88 мужчин и 24 женщины. По количественному составу команда нашего региона уступила лишь сборной Краснодарского края (188).

Волгоградские дзюдоисты в общем итоге завоевали пять наград. И все они бронзового достоинства. Призерами первенства ЮФО стали Константин Скрыпченко (66 кг), Данила Ялтонец (90 кг), Кирилл Марьянов (св. 90 кг), Софья Калинина (63 кг) и Виктория Миненко (св. 70 кг). В 17 весовых категориях среди юношей и девушек 15 золотых медалей выиграли дзюдоисты Краснодарского края. Еще две награды высшей пробы отправились в Ростов-на-Дону.