Наталья Вихлянцева пробилась во второй круг турнира в Стэнфорде

В американском Стэнфорде стартовал крупный женский теннисный турнир Bank of the West Classic с призовым фондом 776 000 долларов.

20-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева (65-е место рейтинга WTA) в первом круге турнира играла против 26-летней американки Даниэлле Лао (230). Ранее на кортах девушки не встречались.

Матч продлился 1 час 40 минут. В первом сете при счете 5:4 в пользу Натальи и на подаче американки девушки разыграли 21 очко. Четырежды Лао удавалось отыграть сет-пойнт, трижды гейм-пойнт отыгрывала волгоградка, и в итоге она дожала соперницу.

Второй сет для Вихлянцевой оказался проще. На первом же матч-пойнте она выиграла мяч, а с ним и матч – 6:4, 6:3. На счету волгоградки 3 эйса, у соперницы – ни одного.

В 1/8 финала  соперницей Вихлянцевой  будет сеянная на турнире пятой 20-я ракетка мира, 19-летняя хорватка Ана Конюх. Спортсменки уже встречались на корте – это было в нынешнем году на турнире в Голландии, и Наташа победила грозную соперницу – 6:3, 7:5.

Завтра, кроме этого матча, волгоградке предстоит игра в парном разряде.