Наталья Вихлянцева проиграла в первом круге US Open

Сергей Хохлов
Волгоградка не смогла взять реванш у американки.

20-летняя волгоградская теннисистка Наталья Вихлянцева (58-е место рейтинга WTA) не смогла пройти первый барьер Открытого чемпионата США. В 1/64 финала одиночного разряда Наташа проиграла победительнице квалификации, 22-летней американке Сачии Викери (154) – 6:4, 4:6, 1:6. Продолжительность матча составила 1 час 42 минуты. Уроженка Волгограда исполнила 2 подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки, реализовала 2 брейк-пойнта из 5 и проиграла 4 гейма на своей подаче.

В первом сете, сразу же взяв подачу соперницы, Наташа довела партию до победы. Во втором – наоборот. Сначала проиграна чужая подача, потом своя (0:2) и сразу же обратный брейк. Но при счете 4:5 Наташа проиграла свою подачу еще раз.

В третьем сете, проиграв две свои подачи подряд, причем одну из них «под ноль», при счете 0:5 на своей подаче Вихлянцева отыграла 3 матч-пойнта и «размочила» счет. Однако американка «под ноль» выиграла свою подачу и завершила матч в свою пользу. Счет личных встреч стал 2:0 в пользу Викери.