Новый клубный рекорд волгоградцев

Сложно было представить, что грузинский чемпион вдруг сможет отобрать очки у чемпиона России. И все сто процентов зрителей, предсказывающих победу волгоградцев, оказались правы.

Действующий чемпион России без особых проблем переиграл тбилисский «Лигамус» и одержал свою седьмую победу подряд в Лиге чемпионов, что стало новым клубным рекордом.

Лишь в начале встречи грузинские ватерполисты оказывали сопротивление хозяевам воды. Более того, они повели в счете в получившейся контратаке. Во время резкой атаки спартаковцев Константин Гегелашвили не стал возвращаться к воротам – все равно уже не успевал. Зато его партнерам удалось отбиться и доставить ему мяч. Гегелашвили перебросил мяч через вышедшего из ворот Иванова и открыл счет в матче.

Но лидировали грузины чуть более минуты, а затем за такой же отрезок успели трижды пропустить после бросков Лисунова, Латыпова и Халтурина.

Ну а далее, не особо растрачивая энергию, спартаковцы планомерно «укатывали» соперника. Частенько желание сыграть красиво на публику мешало волгоградцам довести дело до гола – либо последняя передача была чуть не точна, либо мяч попадал в каркас ворот.

При таком раскладе «Лигамус» еще мог как-то не падать лицом в грязь, но скорее это чисто статистически – 9:6 перед последним перерывом вполне достойно для гостей по счету.

В последней же четверти волгоградцы забросили три безответных мяча, обеспечив двойное превосходство над соперником.

Следующий матч, в гостях против венгерского «Эгера» станет ключевым в борьбе за места в первой тройке.

«Спартак-Волгоград» (Россия) – «Лигамус» (Тбилиси, Грузия) – 12:6 (4:2, 1:1, 4:3, 3:0).