Огонь в Волгограде вели по летающим «тарелочкам»

В Волгограде прошел 7-й этап соревнований стрелкового комплекса «Профессионал».

В рамках подготовки к чемпионату России по спортинг-компакту на стрелковом комплексе «Профессионал» волгоградские мастера этого вида спорта провели 7-й этап соревнований в сезоне. Предстояло с огневого рубежа выбить 100 мишеней. Среди мужчин в категории «А» лучший результат показал Артем Бахшян, разбивший 96 «тарелочек».

На четыре точных попадания от него отстал Константин Чувальский. Бронзовым призером соревнований стал Аршак Егян – 90. Среди мужчин в категории «В» вне конкуренции оказался Ярослав Стеценко – 91. За второе место пришлось проводить перестрелку, так как Николай Сергеев и Роман Водолажский выбили по 86 мишеней. В дополнительном раунде победил Сергеев, занявший в итоге второе место.

В категории «С» победил Роман Худык (83), а призерами стали Глеб Ульянов (81) и Алексей Музанов (80). Среди юниоров соревновались всего два стрелка. Лучший результат показал Михаил Бахшян (77), опередивший Кирилла Мохова (70).