«Олимпия» с «Дружбой» не дружит

.В очередном туре второго дивизиона волгоградцы крупно обыграли футболистов из Майкопа.

За 14-матчевую историю встреч адыгейским футболистам удалось выиграть у «Олимпии» всего один раз и еще пять игр свести вничью. Поправить статистику «Дружбе» не удалось и на этот раз.

«Олимпия» весь матч отыграла с огромной самоотдачей, за счет чего некоторые огрехи в технических действиях легко компенсировались. И особо помогли два «быстрых» гола в первую семиминутку. Причем в обоих случаях Артему Сердюку ассистировал Виктор Борисов. А уже в концовке первого тайма лучший бомбардир «Ротора» сезона 2011/12 отличился сам.

Второй тайм команды сыграли – 2:2. Причем по два раза отличились Сердюк и Кирилл Эйдельнант. Примечательно, что Сердюк забивает в третьей игре подряд, причем становясь автором первого гола «Олимпии» в матче.

Третья победа подряд позволила волгоградцам подняться на шестое место в таблице.

«Олимпия» (Волгоград) – «Дружба» (Майкоп) – 5:2 (3:0).
Голы:
Сердюк, 3 – 1:0. Сердюк, 7 – 2:0. Борисов, 41 – 3:0. Эйдельнант, 82, с пенальти – 3:1. Сердюк, 86 – 4:1. Эйдельнант, 90 – 4:2. Сердюк, 90+2 – 5:2.
«Олимпия»: Мишкевич, Яцук, Уфаев, Трубников, Атти-Байеба (Шевелев, 87), Смирнов, Калошин (Молоканов, 79), Алейник (Яковлев, 53), Мамедов (Кирносов, 69), Борисов (Лацузбая, 66), Сердюк.
«Дружба»: Платхий, Трещанский, Абаев, Цакулов, Таклиев (А. Муков, 85), Эйдельнант, Батырбиев (Конов, 60), Ушаков (Кушхов, 71), Бацев, Осмаев (М. Муков, 10), Коттоев (Датхужев, 29).
Предупреждены: Смирнов, 35 – грубая игра; Ушаков, 39 – грубая игра; Трещанский, 44 – грубая игра; Яцук, 81 – неспортивное поведение.
Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Аскер Дышеков, Эльдар Барагунов (оба – Нальчик).
28 августа. Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.

В этот же день волжская «Энергия» уступила в Новочеркасске местному «МИТОСу» – 1:5.