Опыт одолел молодость

В Тюмени завершился теннисный турнир серии «Фьючерс».

В финале этого турнира 20-летний волгоградец Алексей Ватутин встретился с опытным теннисистом из Москвы, 28-летним Константином Кравчуком.

В первом сете чуть удачливее был Кравчук, выиграв 6:3. Вторая партия прошла уже с небольшим преимуществом Ватутина, который сравнял счет – 6:4.

В решающей, третьей, партии все решил единственный брейк Кравчука – 6:4. Он во второй раз в карьере переиграл Алексея, и выиграл второй турнир этой серии в нынешнем году.

Правда, остается загадкой, почему столь опытный теннисист, входящий в число 230 лучших мирового рейтинга (Алексей перед турниров занимал 447-е место), выступает на турнирах, которые предназначены в первую очередь для молодых игроков.

А вот лучший в истории Волгограда мастер ракетки Николай Давыденко на «Мастерсе» в Майами проиграл во втором круге украинцу Александру Долгополову – 2:6, 3:6. Счет личных встреч при этом стал 2:1 в пользу Николая.

Сам же Долгополов на следующей стадии уступил немцу Томи Хаасу – 3:6, 2:6, поэтому тоже покинул турнир.