Ответный матч – формальность

Гандболисты волгоградского «Каустика» одержали крупную победу в Кишиневе.

В первом матче 1/16 финала Кубка обладателей Кубков против молдавского клуба «Улим-Алексия» только в самом начале матча хозяева составляли какую-то конкуренцию. И даже повели в счете – 4:2. Однако стоило волгоградцам наладить игру в обороне, как сразу же появилась возможность быстрых контратак и переходов. «Каустик» стал уходить в отрыв и уже к перерыву имел преимущество в 8 мячей – 20:12 в его пользу.
Во втором тайме картина не изменилась. И вратари «Каустика» играли надежно, и в нападении было все в порядке. В итоге волгоградцы крупно победили – 41:24, превратив ответный матч (3 декабря) в пустую формальность.
Самым результативным в составе «Каустика» стал Сергей Маркелов, забросивший 9 мячей. 7 на счету Сергея Косенкова. Остальные мячи забросили: Комогоров – 6, Мазаев – 4, Дементьев, Исаков – по 3, Абрамов, Федиско, Косогов – по 2, Ахремочкин, Макаров, Шелестюков – по 1. Примечательно, что заброшенными мячами отличились все полевые игроки волгоградской команды.