Первое золото волгоградца Руслана Бахави

Волгоград был и остается кузницей мастеров в различных видах спортивных и боевых единоборств.

В уходящем году добился первых высоких результатов ученик 2-го класса МУ СОШ № 93 Советского района Руслан Бахави.

В пятницу, 27 декабря, Руслану исполнится восемь лет. Из них он почти два года под руководством тренера и педагога Анатолия Крикуна четыре раза в неделю занимается тхэквондо – корейским боевым искусством.

– Уже через несколько месяцев занятий Руслан принял участие в двух соревнованиях – первенствах Волгограда по тхэквондо ИТФ «Кубок Сталинградской битвы» и «Кубок Победы», – рассказывает мама юного спортсмена Ирина Бахави. – В итоге он завоевал в спаррингах две серебряные медали.

Первый успех лишь добавил упорства и трудолюбия Руслану, который успевал совмещать учебу во втором классе с тренировками. Новой проверкой для юного спортсмена стали соревнования на «Кубок Лидера» Южного федерального округа, которые состоялись в Волгограде 13-14 декабря нынешнего года. По итогам спарринг-поединков на этих соревнованиях Руслан Бахави завоевал «золото» среди мальчиков 7-8 лет в весовой категории до 40 килограммов.

Останавливаться на достигнутом Руслан не собирается. Впереди у юного чемпиона не только празднование дня рождения и Нового года, но и новые соревнования и новые победы. Пожелаем ему удачи!