Победа в Грозном

Волгоградец выиграл на Кубке России. Весомую заявку на попадание в национальную команду России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) сделал 19-летний воспитанник Волгоградской областной СДЮСШОР Сергей Гусев.

Ученик Алексея Крупко стал обладателем Кубка России, который с 12 по 15 июня проходил в Грозном в спорткомплексе «Олимпийский».
Сергей Гусев, который 20-летие отметит 20 июня, победил в весовой категории до 80 кг. В финальном поединке бронзовый призер юниорского первенства России-2014 победил 26-летнего мастера спорта международного класса Сергея Дозорцева из Новосибирска. Кроме Сергея Гусева, еще два воспитанника Алексея Крупко стали призерами Кубка России по тхэквондо ВТФ.
– Было много сильных достойных соперников, – сказал Сергей Гусев после победы на Кубке России, которая открывает ему дверь не просто в национальную команду, а делает его реальным кандидатом в олимпийскую сборную России. – Финал выдался очень трудный. Соперник был старше меня, потому намного опытнее. Бой получился напряженным.
Достаточно сказать, что Сергей Дозорцев раньше становился победителем Кубка России, выигрывал "бронзу" чемпионата страны. А победа Сергея Гусева стала неожиданной для специалистов, но вполне заслуженной. Серебряным призером Кубка России в категории до 46 кг стала Полина Усенко. Бронзу в весе до 53 кг завоевала Валерия Стуликова.
В розыгрыше Кубка России среди мужчин и женщин приняли участие практически все сильнейшие представители этого олимпийского вида спорта. В Грозном собрались более 400 спортсменов из полусотни регионов страны.