Победителем Спартакиады учащихся России – 2017 по триатлону стал волгоградец

Победителем финала Спартакиады учащихся России – 2017 по триатлону, который прошел в Краснодарском крае в окрестностях Кипарисового озера (поселок Сукко), стал волгоградец Денис КОЛОБРОДОВ.

Воспитанник СДЮСШОР-16 победил в индивидуальной гонке на дистанции суперспринт, состоявшей из плавания на 300 м, велогонки на 8 км и бега на 2 км. Ученик Михаила и Галины Гориных, имевший третий рейтинг среди 36 стартовавших юношей в возрасте 15-17 лет, преодолел дистанцию за 26 минут 54 секунды. Денис на 47 секунд опередил первый номер рейтинга Илью Федорова из Санкт-Петербурга, ставшего бронзовым призером Спартакиады. Вторым финишировал саратовец Федор Зайцев, имевший перед стартом пятое место в рейтинге. Он проиграл волгоградскому спортсмену 11 секунд. Интересно, что оба соперника оказались на голову выше Колобродова.

Еще один участник волгоградской команды Денис Глейкин, занимавший шестое место в рейтинге, показал 15-й результат (28.40). Среди девушек на аналогичной дистанции 29-й финишировала Ангелина Башкова (14-е место в рейтинге) с результатом 34 минуты 36 секунд, а победила москвичка Анна Горева (29.23).

В командной эстафете волгоградские спортсмены участия не принимали, так как на старт за свой регион выходили по двое юношей и девушек. В турнире приняли участие представители 19 регионов, а на старт командной эстафеты вышли 12. Сборная Волгоградской области, набравшая 68 очков в индивидуальной гонке, в общем зачете заняла 12-е место.