Потяжелевший волгоградец Хажалиев проиграл в финале

Волгоградские мастера дзюдо завоевали семь наград на первенстве ЮФО среди спортсменов не старше 23 лет, прошедшем в минувшие выходные в Майкопе.

В турнире приняли участие 165 борцов, из которых 19 представляли наш регион.

В активе волгоградской команды по итогам соревнований оказалось две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

В весовой категории до 90 кг наши дзюдоисты добились двойного успеха. В финале Тимур Махмадов победил земляка Льва Саркисяна. В весе до 100 кг вне конкуренции оказался Арман Адамян, который в решающей схватке победил ростовчанина. Здесь бронзовым призером стал Альберт Карпов.

Впервые в весе до 73 кг выступал Аюб Хажалиев, который ранее боролся в категории до 66 кг. Дебют получился серебряным: в финале наш дзюдоист уступил сопернику из Краснодарского края. Среди девушек бронзовыми призерами первенства ЮФО стали Шейла Стафеева (48 кг) и Таисия Здорик (78 кг).

Турнир в Майкопе стал отборочным на первенство России среди спортсменов не старше 23 лет, которое пройдет в Смоленске 2–4 марта