Проиграли с честью

Вчера баскетболисты волгоградского клуба «Красный Октябрь» провели очередной матч в Суперлиге.

В соперниках наших земляков был идущий на третьем месте «Рускон-Мордовия» из Саранска, заручившийся поддержкой двух десятков прибывших фанатов.

Начало игры осталось полностью за гостями. Находящийся на стадии становления волгоградский клуб уступал за две минуты до конца первой четверти – 13:29.

Однако волгоградцы нашли в себе силы оказать серьезное сопротивление, и отрыв стал сокращаться. Вторую и третью четверти волжане выиграли, а в четвертой отрыв сократился до минимума – 68:69.

Однако оставшихся 10 секунд не хватило, чтобы выиграть или перевести игру в овер-тайм. В итоге – победа гостей со счетом – 71:68.

Самыми результативными в составе «Красного Октября» стали Артем Комиссаров (20 очков) и Виталий Бойко (16).