Пятая победа подряд

Ватерполисты волгоградского«Спартака» провели очередной матч в Лиге чемпионов.

В Ганновере подопечные Владимира Карабутова встречались с местным клубом «Васпо 98». В Волгограде спартаковцы переиграли германский клуб – 12:4, а в гостях добились еще более убедительной победы.

Лишь в первом периоде хозяева воды смогли оказать достойное сопротивление чемпионам России. И даже повести в счете. Бенс Тот открыл счет в матче. В середине четверти Александр Аксенов сравнял показатели на табло, а на последней минуте Алексей Агарков вывел вперед волгоградцев.

Ну а дальше наши земляки блестяще справлялись с атаками хозяев. Еще два полных периода «Спартак-Волгоград» сохранял свои ворота в неприкосновенности, забросив по три мяча – 8:1.

В начале последнего периода Тот забросил свой второй мяч, на что волгоградцы ответили четырьмя попаданиями. Дважды пробил германского вратаря Сергей Лисунов, оформив хет-трик, и по разу отличились Андрей Рекечинский и Николай Лазарев.

«Васпо 98» (Ганновер, Германия) – «Спартак-Волгоград» (Россия) – 2:12 (1:2, 0:3, 0:3, 1:4).

Судьи: Бьянки (Италия), Родригес (Испания).

«Васпо 98»: Конг – Полверино, Хаарстик, Бринкманн, Шварц, Лебенц, Иммерманн, Пикерт, Биттер, Тот (2), Гатцмайер, Таплик – Шаги.

«Спартак-Волгоград»: Федоров – Финаев, Аксенов (1), Латыпов, Вишняков, Юрчик, Халтурин (1), Стратан (1), Балашов (1), Рекечинский (2), Лисунов (3), Агарков (2), Лазарев (1).

Удаления: 6 – 6.

Другие результаты группы «А»: «Вулиагмени» – «Лигамус» – 16:2, «Шуурман» – «Эгер» – 6:17

0

Очередные матчи были сыграны на женском чемпионате страны. Спартаковки Волгограда встречались со столичным клубом «СКИФ-ЦСП-Измайлово» и проиграли – 10:14. Четыре мяча на свой счет записала Ксения Иванчишина.

В мужском чемпионате страны начались игры второй шестерки команд, оспаривающих места с 7-го по 12-е. «Спартак-Волгоград 2» выиграл у казанской команды «КАИ-Олимп» 11:5 и перебрался на 7 место.