Результативный дебют не помог команде

Вон Уэйфер (справа)
Атакующий защитник Вакеатон Квамар Вон Уэйфер, прибывший в команду «сталеваров» буквально на днях, в первом же своем матче за новый клуб стал самым результативным игроком.

В гостевом матче 12-го тура Единой лиги ВТБ против самарских «Красных Крыльев» новичок набрал 20 очков, сделал шесть результативных передач, три подбора и три потери и два блок-шота. Но вот, к сожалению, волгоградская команда проиграла.

В первой четверти матча «сталевары» проиграли сопернику семь очков. За вторую десятиминутку отставание сократилось до шести очков, а в третьей «Октябрь» полностью доминировал на площадке и вышел вперед – 63:58.

В начале последней четверти подопечные Валентина Берестнева увеличили отрыв – 66:58, на 33-й минуте после попадания Виктора – 70:61. Хозяева были вынуждены взять тайм-аут, и…

У «Крыльев» блистал на площадке бывший армеец Антон Понкрашов. После минутного отдыха он повел за собой партнеров. Его шесть очков подряд плюс попадание Печерова, и на табло уже 69:70 – и это за неполную минуту игрового времени. Уже гости вынуждены брать тайм-аут, но «пить боржоми» было уже поздно. Очередная потеря, и Понкрашов уже выводит вперед «Крылья» – 71:70.

За две минуты до сирены «сталевары» проигрывали уже 81:74. Снова тайм-аут гостей, но практически ничего он не дал.

За 34 секунды до сирены Уэйфер сократил счет – 83:78, но дальше гости даже сфолить не смогли, оставив счет прежним. Да и был ли смысл, если по ходу всего матча у металлургов с трехочковым бросками катастрофа? Всего четыре попадания из одиннадцати. Хозяева ж и бросали чаще (21), и попадали лучше – 12 раз.

По 13 очков у «Октября» набрали Маркус Казен и Карберт Виктор, 12 – Уилли Дин, 11 – Дэрнелл Хинсон, 6 – Кевин Флетчер и 3 – Игорь Заманский.