Россия одержала четвертую победу подряд

На женском чемпионате мира по гандболу наши девушки переиграли сборную Японии.

Вопреки ожиданиям, игра для Олимпийских чемпионок Рио сложилась очень непросто. Поведя в счете 8:5, россиянки упустили инициативу и пропустили 5 мячей подряд. Однако затем наша команда сумела собраться и провести ответный отрезок – 5:0, обеспечив к перерыву преимущество в два гола – 13:11.

Во втором тайме преимущество России доходило до пяти мячей, но в концовке подопечные Евгения Трефилова едва не упустили победу. На последних секундах встречи японки имели численное преимущество и право на атаку, но ошиблись в нападении и подарили нашим девушкам победу – 29:28.

Елена Уткина отыграла в воротах 34 минуты и отбила 3 из 18 бросков по ее воротам (17%). Ее коллега Виктория Калинина отбила 6 из 19 (32%), включая два 7-метровых, и еще дважды заставила пенальтисток промахнуться. Из полевых игроков – воспитанниц волгоградского гандбола результативными действиями отметились: Дарья Дмитриева – 5 мячей, Ксения Макева – 1, Анна Кочетова – 2 + 5 передач, Майя Петрова – 2 + 1, Юлия Маркова – 2. Анастасия Макина на площадку не выходила.

Заключительный матч предварительного раунда наша команда проведет завтра, 8 декабря, против датчанок.