Россиянки сыграют за 5 место

В заключительном матче основного раунда чемпиона сборная России встречалась с командой Венгрии, которая уже забронировала место в полуфинале.

Для россиянок же матч имел значение куда больше, поскольку победа позволяла побороться за более высокое место.

До 12-й минуты на площадке было равенство (5:5), после чего подопечные Виталия Крохина стали уходить в отрыв и ближе чем на 2 мяча соперниц к себе больше не подпускали. В итоге россиянки добились победы – 31:25.

Волгоградка Татьяна Хмырова участия в матче не принимала. Елена Авдекова и Александра Степанова забросили в ворота венгерок по два мяча. Тезки Ксении Макеева и Милова проведя на площадке 40 и 13 минут соответственно, голы не забивали.

Сегодня, в матче за 5-е место россиянки сыграют против сборной Дании. А полуфинальные пары составили: Венгрия – Норвегия, Черногория – Сербия.