Российская сборная оспорит седьмое место чемпионата мира

В Алжире, на чемпионате мира по гандболу среди мужских молодежных сборных, наша команда проиграла четвертьфинал датчанам.

Уже по ходу первого тайма преимущество датчан составило три мяча. А во второй половине отрыв вырос до семи мячей. Итог – 38:31 в пользу соперников.

Разыгрывающий волгоградского «Каустика» Михаил Виноградов провел на площадке 24 минуты игрового времени и забросил 4 мяча. Еще один волгоградец – правый крайний Алексей Фокин за 8 минут на площадке ничем не отличился.

В полуфинале утешительного турнира за 5–8-е места российская команда сегодня играла со сборной Македонии, и уступила – 27:36 (11:21). Виноградов за 23 минуты на площадке забросил 1 мяч и сделал две голевые передачи, Фокин за 5 минут в игре ничем не отличился.

Седьмое место чемпионата россияне оспорят с проигравшим в матче Тунис – Венгрия.