Российская сборная с волгоградцем Александром Гайдуковым поспорит за бронзу

В среду, 26 июля, в полуфинальном матче чемпионата мира ватерпольная женская сборная России уступила американкам – 9:14 (4:5, 1:6, 2:2, 2:1).

Еще в начале второго периода российская сборная, которую тренирует волгоградец Александр Гайдуков, смотрелась очень достойно против команды США. Напомним, американки за последние годы выиграли все существующие титулы и являются первым номером мирового рейтинга. Тем не менее счет был всего – 5:6. А вот дальше американки забросили 5 мячей подряд и решили исход встречи.

Игрок клуба «Спартак-Волгоград» Ольга Горбунова вышла в стартовом составе, провела в воде 10 минут и ничем, кроме удаления, отметиться не смогла.

В пятницу сборная России за бронзу чемпионата мира сыграет против сборной Канады. Напомним, что полтора месяца назад, в Суперфинале Мировой лиги в Шанхае канадская команда не пустила нашу в финал соревнований. Есть отличный шанс на реванш.