Российские гандболистки разгромили сборную Сербии на чемпионате мира

Волгоградская правда
Подопечные воспитанницы волгоградской школы ручного мяча Людмилы Бодниевой пока не знают поражений на проходящем в Испании чемпионате планеты.

Три матча – три победы, таков итог предварительного раунда мирового первенства для россиянок. Накануне наши девушки уверенно обыграли сборную Сербии – 32:22.

Равная борьба на площадке шла только в первые 20 минут матча. Когда сербки повели с разницей в один мяч, главный тренер сборной России Людмила Бодниева взяла тайм-аут, и это принесло свои плоды. Уже к перерыву преимущество сборной России исчислялось шестью мячами – 15:9.

Во второй половине встречи россиянки не оставили своим соперницам никаких шансов на успех, итоговый результат – 32:22.

Воспитанница волгоградской школы гандбола Антонина Скоробогатченко забросила четыре мяча, еще одна наша землячка Юлия Маркова отличилась дважды.

Свой первый матч на турнире провела и Ярослава Фролова, которая отметилась одним точным броском.

Сборная России со стопроцентным результатом вышла в основной раунд мундиаля, где сыграет с командами Франции, Словении и Черногории.

– Мы неидеально играли в нападении, но хорошо действовали в обороне и убегали в контратаки. В основном раунде чемпионата мира будем серьезно настраиваться на каждого соперника, – сказала главный тренер сборной России Людмила Бодниева.