Российские гандболисты потеряли шансы быть среди лучших восьми команд Европы.

В предпоследнем матче основного раунда чемпионата континента, который проходит в Дании, подопечные Олега Кулешов встречались со сборной Хорватии – одной из сильнейших команд на планете в нынешнее время.

С самого начала матча хорваты завладели инициативой и повели в счете – 4:0. На 17-й минуте отрыв составлял уже восемь мячей – 11:3. За минуту до перерыва россиянам удалось сократить отставание в два раза (15:11), но спустя 8 минут игры во втором тайме все вернулось – 20:12. Надеяться уже на что-то положительное не было смысла. В итоге поражение – 25:33 (11:16), и в последнем матче раунда сборная России разыграет 5-6 места второй группы. Обе сборные в основном раунде остаются без очков.

Что касается волгоградцев, то Николай Сорокин отыграл в воротах 30 минут игрового времени и не очень помог сборной России отразив 18 процентов бросков в створ его ворот (4 из 22). Игорь Левшин на площадку не выходил, как и Павел Атьман.