«Ротор» обыграл карагандинский «Шахтер»

После поражения от бакинского «Нефтчи» 0:1 с таким же счет был обыгран карагандинский «Шахтер».

В этом клубе еще совсем недавно на посту спортивного директора работал нынешний директор департамента сборных команда Казахстана, бывший форвард «Ротора» Владимир Нидергаус. А тренирует команду голкипер «Ротора» образца 80-х годов Виктор Кумыков.

Против чемпиона Казахстана «Ротор» вышел в составе, который очень близок к основному: Пчелинцев, Ионов, Рябоконь, Гузь, Зинин, Алейник, Тодорович, Кабутов, Рылов, Ставпец, Аппаев. Традиционно с моментами и реализацией у «Ротора» было плохо. Спишем это на начало подготовки к сезону.

На второй тайм у «Ротора» вышли кто в ФНЛ в основном либо выходил на замены, либо вообще не выходил: Малышев, Хинчагов, Васянович, Олеников, Меркулов, Глушков, Фомин, Нечаев, Арлашин, Шумилин, Хрущак (Коротаев). И вот этому составу на 80-й минуте удалось забить гол. Правда, при «помощи» вратаря, который после удара головой Шумилина не удержал мяч в руках. 1:0 – победа «Ротора».