«Ротор» ушел от поражения в Нальчике

.В очередном туре ФНЛ волгоградская команда завершила встечу вничью.

«Спартак-Нальчик» – один из аутсайдеров турнира. Но и «Ротор» уже близок к «зоне вылета». Очки были нужны и тем, и другим.

Первый тайм прошел с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля, но без особых моментов.

Спустя четверть часа после начала второй половины Глушков срезал мяч в свои ворота и открыл счет в матче. И лишь в самой концовке игры сине-голубые спасли ситуацию. Архипов нанес точный удар головой. Ничья – 1:1.

«Ротор» остался на 13 месте, набрав 16 очков. А в следующем матче примет московское «Торпедо», у которого очков столько же, но занимает место на строчку ниже.

«Спартак-Нальчик» – «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (0:0).

Голы: Глушков, 60 (автогол) – 1:0. Архипов, 84 – 1:1.

«Спартак-Нальчик»: Цыган, Гарбуз, Тимошин, Засеев, Овсиенко (Суслов, 57), Шаваев, Коронов (Рухаиа, 71), Чеботару, Руа, Гошоков, Тлупов (Сирадзе, 59).

«Ротор»: Пчелинцев, Глушков, Васянович, Ламанж, Тен, Лукьянов, Фомин, Ставпец (Устинов, 87), Комаровский (Коротаев, 76), Аппаев (Зинин, 86), Рылов (Архипов, 66).

Судьи: М. Вилков (Нижний Новгород), В. Данченко (Уфа), А. Кудрявцев (Санкт-Петербург).

Предупреждены: Тимошин, 12; Засеев, 45; Шаваев, 49 – все – грубая игра; Тен, 59 – срыв атаки; Архипов, 90+2 – неспортивное поведение.

Удален: Засеев, 90+1 (2ж.к. – грубая игра).

16 сентября. Нальчик. Стадион «Спартак». 1050 зрителей.