«Ротор-Волгоград-2» проиграл «Химику» в «матче за 6 очков»

Судьбу противостояния соседей по турнирной таблице решил единственный гол, забитый гостями на 73-й минуте.

Дубль волгоградского «Ротора» не смог набрать очки в первой игре под руководством Дмитрия Петренко. В поединке 14-го тура зоны «Центр» первенства ПФЛ «сине-голубые» уступили новомосковскому «Химику» 0:1.

Как сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с места событий, судьбу матча предрешило удаление Дмитрия Губочкина. На 63-й минуте волгоградский полузащитник получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве. Численное преимущество гости реализовали очень быстро. На 73-й минуте после розыгрыша углового Сергей Гущин ударом с линии штрафной вколотил мяч в ворота «Ротора-2».

Таким образом, «Химик» отрывается от волгоградцев на 5 очков. У занимающих спасительное 13-е место новомосковских футболистов теперь 9 баллов, а у «Ротора-2» остается 4.

Отметим, что на игре присутствовал весь тренерский штаб главной волгоградской команды.