«Ротор-Волгоград» обыграл металлургов

В субботу, к лидеру первенства МОА «Черноземье» пожаловал ближайший конкурент из Старого Оскола – «Металлург-ОЭМК». Гости отставали в турнирной таблице на два очка, имея на игру больше.

После вояжа в город-герой отставание увеличилось еще на 3 очка.

В волгоградскую команду удачно влились новички, но известные публике футболисты, поскольку все они воспитанники нашего местного футбола. Они-то и положили начало победе над конкурентом. В первом тайме, после подачи углового Романом Тузовским, Александр Сидоричев нанес точный удар головой.

Во втором тайме уже Дмитрий Губочкин подтвердил правильность своего приглашения домой – 2:0. В концовке матча капитан волгоградцев Алексей Жданов мог довести счет до крупного, но не смог переиграть голкипера гостей с пенальти.

И все-таки крупным счет стал. Вышедший на замену Сергей Лукьянов, на последней минуте матча протолкнул мяч в сетку. В итоге победа хозяев поля с крупным счетом – 3:0. «Ротор-Волгоград» набрал 29 очков и уверенно лидирует. На второе место вышел «Елец», набрав 25 очков. У металлургов осталось 24 очка и он переместился на третье место.