«Ротор-Волгоград» потерпел второе поражение в сезоне

Во втором туре первенства ФНЛ в Астрахани «Ротор-Волгоград» со счетом 1:2 уступил местному «Волгарю».

Несмотря на то что встреча проходила на поле соперника, в календаре этот матч для команды Валерия Есипова значится как домашний.

Счет в игре довольно быстро открыли астраханцы. Воспользовавшись грубой ошибкой Кузнецова на 12-й минуте, Роман Акбашев подхватил мяч и плотным ударом отправил его в ворота Гаврилова. Волгоградцы отыгрались довольно быстро, причем к голу Михаила Бирюкова также привела грубейшая оплошность соперника при игре в обороне. Защитник «Волгаря» подарил мяч нападающему «Ротора» прямо в своей штрафной, чем 9-й номер «сине-голубых» не мог не воспользоваться – 1:1 к середине тайма.

В дальнейшем шла равная игра с обилием обоюдных ошибок и массой опасных моментов. Судьба поединка решилась в концовке. На 86-й минуте «Ротор» пропустил еще один курьезный гол: после подачи Дмитрия Кабутова с правого фланга мяч никого не задел и влетел в дальний угол – 1:2. Отыграться в оставшееся до финиша время волгоградцам не удалось.

В третьем туре подшефные Есипова сыграют на выезде против ярославского «Шинника». Матч состоится 22 июля.