«Ротор-Волгоград» проиграл прямому конкуренту

Промах Романа Концедалова с 11-метровой отметки предрешил исход матча в пользу соперника.

Футболистам «Ротора» не удалось сегодня продлить серию побед на домашней арене. В матче 17-го тура ФНЛ команда Валерия Есипова со счетом 1:2 уступила нижегородскому «Олимпийцу».

На 26-й минуте счет открыл полузащитник гостей Юрий Морозов, Анатолий Нежелев после перерыва удвоил преимущество своего коллектива. Между этими двумя мячами нижегородцев у «Ротора» был прекрасный шанс «распечатать» ворота соперника, но капитан команды Роман Концедалов не реализовал пенальти. Удар волгоградского полузащитника пришелся в перекладину.

Забили хозяева уже при счете 0:2, но гол Михаила Бирюкова так и остался единственным, влетевшим в ворота «Олимпийца».

Напомним, на матче присутствовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он покинул стадион еще до окончания второго тайма.

– Бочаров явно недоволен работой спортивного блока администрации региона, – считает редактор издания «Спорт-тайм», спортивного выпуска газеты «Волгоградская правда», Евгений Калинин. – Понятно, что от «Ротора», как новичка ФНЛ, не ждут чудес, но нестабильная игра вызывает много вопросов не только к тренерскому штабу команды.