«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Тюменью»

В 5-м туре первенства Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» на выезде сыграл вничью с аутсайдером турнира.

Как и в предыдущей игре против питерского «Динамо», «сине-голубые» стартовали на высоких скоростях и в первые минуты оказывали давление на ворота соперника. Но «Тюмень» выдержала натиск гостей, перехватила инициативу и в середине тайма открыла счет – после прострела с фланга защитник «Ротора» Столяренко срезал мяч в собственные ворота. Но волгоградцы еще до перерыва сумели восстановить равновесие. На 41-й минуте Султонов поразил цель ударом головой. Не промахнись спустя несколько мгновений с выгоднейшей позиции Романенко, отдыхать «сине-голубые» уходили бы лидерами.
Во второй половине встречи территориальное преимущество было у хозяев. В концовке сибиряки и вовсе устроили настоящий штурм ворот Кобзева, но создать хоть один по-настоящему голевой момент не сумели. Итог матча – 1:1.

В активе «Ротора» после этого поединка становится 4 очка. Следующую игру команда Валерия Есипова проведет 5-го августа против «Сибири». Встреча состоится в Астрахани.