«Ротор-Волгоград» в третий раз за сезон проиграл в Астрахани

Исход поединка решил единственный гол, забитый «Волгарем» в середине первого тайма с пенальти.

Центральный стадион Астрахани остается неприступным для волгоградских футболистов. «Ротор» уже в третий раз в текущем сезоне уступает на этой арене «Волгарю», теперь с минимальным счетом 0:1.

Единственный гол в матче хозяева забили с 11-метрового. На 19-й минуте в волгоградской штрафной снесли астраханского нападающего Алексея Бабыря, и арбитр без раздумий указал на «точку». Приговор в издевательской манере исполнил другой Алексей, Сутормин, который «парашютом» отправил мяч точно по центру ворот Александра Кобзева.

Это поражение вернуло команду Сергея Павлова на последнее, 20-е место в таблице ФНЛ. Следующие три игры волгоградцы проведут дома. Первая из них состоится 4 ноября: в гости к «Ротору» приедет ярославский «Шинник».

«Волгарь» – «Ротор-Волгоград» – 1:0. 29 октября, Астрахань. Стадион «Центральный». 1000 зрителей.

Гол: Сутормин, 20 (пен.).

«Волгарь»: Терновский, Калинин, Григорьев, Таказов, Климов, Акбашев, Сутормин (Машуков, 87), Кабутов, Газзаев (Дышеков, 66), Бочков (Шалаев, 68), Бабырь.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Пискунов, Ионов, Столяренко, Колычев (Дранников, 31), Замалиев, Султонов (Киреев, 71), Сысуев (Крутов, 81), Романенко, Бирюков (Столбовой, 78), Вотинов.

Предупреждены: Пискунов, 31; Сысуев, 47; Григорьев, 71; Климов, 74; Калинин, 85.

Судьи: С. Васильев (Ижевск), А. Филипкин, Р. Лихачев (оба - Екатеринбург).