«Ротор-Волгоград» вернулся на последнее место

Фото из архива ИД «Волгоградская правда»
Футболистам волгоградского «Ротора» не удалось выбраться из зоны вылета турнирной таблицы ФНЛ. В 13-м туре соревнований команда Валерия Есипова со счетом 0:2 в Воронеже уступила местному «Факелу».

Волгоградцы пропустили по голу в каждом из таймов. На 38-й минуте отличился Максим Осипенко, а на 74-й преимущество «Факела» удвоил Дмитрий Мичуренков. Тем самым игрок воронежского клуба остудил пыл подшефных Есипова, которые к этому моменту владели ощутимым территориальным преимуществом и не раз были близки к тому, чтобы отыграться. А после второго пропущенного мяча волевых резервов для продолжения борьбы у волжан не нашлось.

Это поражение стало для «Ротора» восьмым в сезоне и вернуло волгоградцев на последнюю, 20-ю строчку табеля о рангах. В 14-м туре команда Есипова также на выезде сыграет с курским «Авангардом». Матч состоится 16 сентября.