Сезон возобновился волжским дерби

Продолжение первенства второго дивизиона «началось» с матча волгоградской «Олимпии» и волжской «Энергии».

«Олимпии» в межсезонье пришлось расстаться с одним из лидеров команды Олегом Алейником. Ему поступило более выгодное предложение от возвращающегося в ФНЛ астраханского «Волгаря», от которого отказаться было нельзя.
Но и без Олега на протяжении всей встречи дружина Артема Куликова владела инициативой и создала ряд голевых моментов у ворот гостей. Однако после первого тайма на табло горело два раза по единице. На 16-й минуте счет открыл Виктор Борисов, а перед перерывом нападающий «Энергии» Кирилл Воронщиков восстановил равновесие.
Во втором тайме состоялось одно взятие ворот. Автором гола стал Сергей Уфаев, удачно сыгравший на добивании после подачи со штрафного. 2:1 – «Олимпия» с победы над географическими соседями начинает весеннюю часть первенства.

«Олимпия» (Волгоград) – «Энергия» (Волжский) – 2:1 (1:1).
Голы: Борисов, 16 – 1:0. Воронщиков, 43 – 1:1. Уфаев, 74 – 2:1.
«Олимпия»: Поляков, Уфаев, Яцук, Трубников, Тимачев, Калошин (В. Смирнов, 58), Рябоконь, Заикин, Борисов (Кирносов, 90), Комаров (Мамедов, 46), Пронин.
«Энергия»: Рыськов, Синкевич, Романов, Кутынец, Товкач (Петросян, 79), Ахмедханов, Губочкин, Ларионов, А. Смирнов (Галишников, 76), Сандркин (Ляшенко, 82), Воронщиков (Хрущак, 57).
Предупреждены: Трубников, 17 – грубая игра; В. Смирнов, 76 – неспортивное поведение; Романов, 82 – грубая игра.
Судьи: Р. Чернов (Москва), А. Чекалин, С. Каруненко (оба – Воронеж).
10 апреля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.