Со щитом и на щите

Волгоградские команды по-разному провели свои матчи в гостях."Ротор» проводил матч во Владикавказе против местной «Алании» и в первом тайме уступал хозяевам поля по многим компонентам игры.

Уже на 11-й минуте после углового волгоградцы пропустили мяч. Причем, спасая ситуацию, Ламанж помешал Пчелинцеву отразить удар, воткнувшись в своего вратаря. Бутуеву не составило труда добить мяч в пустые ворота.

Несколько раз «Алания» могла увеличить счет. Один только Марцваладзе имел две возможности отличиться, а после удара Бакаева мяч угодил в перекладину.

Второй тайм снова принес быстрый гол, и снова забили хозяева. Длинный пас голкипера на Марцваладзе, а тот умело перебросил на Пчелинцева – 2:0. Только после этого «Ротор» начал показывать свои способности. И всего через 9 минут Архипов один гол отыграл.

В оставшееся время гости имели территориальное преимущество и уже, как и хозяева, создали несколько опасных моментов. Но, увы, больше одного мяча «Ротор» забивает крайне редко.

«Алания» (Владикавказ) – «Ротор» (Волгоград) – 2:1 (1:0).

Голы: Бутуев, 11 – 1:0. Марцваладзе, 50 – 2:0. Архипов, 59 – 2:1.

«Алания»: Хомич, Цховребов, Байрыев, Плиев, Дудиев (Хадарцев, 60), Шемберас, Бакаев, Бутуев, Габулов (Хозин, 83), Неко (Засеев, 90+2), Марцваладзе (Царикаев, 78).

«Ротор»: Пчелинцев, Глушков, Васянович, Ламанж, Тен, Войдель (Комаровский, 74), Фомин, Лукьяновс, Рылов, Аппаев, Архипов (Нечаев, 81).

Судьи: В. Москалев (Воронеж), С. Суховерхов (Воронеж), И. Касьянков (Кировск).

Предупреждены: Плиев, 26 – грубая игра; Бутуев, 90 – неспортивное поведение.

18 августа. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 5000 зрителей.

«Ротор» опустился на 8-е место в таблице, опережая «Балтику» и «Химик» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Во втором дивизионе волгоградская «Олимпия» гостила в Таганроге у местного одноименного клуба. Подопечные Артема Куликова имели небольшое преимущество по ходу всего матча и в концовке «дожали» соперников. Двумя мячами отличился Олег Алейник. Набрав 10 очков, «Олимпия» поднялась на 10-е место.

«Таганрог» – «Олимпия» – 1:3 (0:1).
Голы:
Сердюк, 45 – 0:1. Ткач, 65 – 1:1. Алейник,78 – 1:2. Алейник, 81 – с пенальти – 1:3.
«Таганрог»: Афанасьев, Аминев, Гудукин, Цховребов, Синица, Захарченко,Чернышев (Ткач, 46), Чечулин, Родионов (Валуйский, 69; Резников, 81), Танделов (Гиголаев, 87), Бояринцев (Гаркушин, 46).
«Олимпия»: Мишкевич, Яцук Рябоконь, Уфаев (Калошин, 72), Трубников, Атти-Байба, Смирнов, Алейник, Мамедов (Молоканов, 89), Яковлев (Абрамов, 75),Сердюк (Комаров, 86).
Предупреждены: Гудукин, 40; Чечулин, 85 – Алейник, 20; Яковлев, 45;Сердюк, 45; Рябоконь, 87.
Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), Т. Тибилов (Ардон), С. Новиков (Майкоп).
17 августа. Таганрог. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.

Волжская «Энергия» гостила в Ростове-на-Дону у лидера зоны «Юг» СКВО. Хозяева победили – 2:0, забив в каждом тайме по мячу и опустив волжан на 16-е место. Теперь 22 августа «Энергия» и «Олимпия» сыграют в Волжском между собой.