Со второго места российские ватерполисты вышли в плей-офф

В четвертьфинале мужского ватерпольного Суперфинала Мировой лиги сборная России сыграет с американцами.

В заключительном матче группового этапа сборная России встречалась с японцами и в первой половине матча испытала определенные проблемы. Во второй дела пошли лучше, а в последней четверти российская команда и вовсе имела подавляющее преимущество. В итоге – крупная победа 12:5.

Таким образом, с двумя победами и одним поражением наша команда финишировала в группе второй после хорватов, и в четвертьфинале сыграет со сборной США, которая в параллельной группе заняла третье место.

Напомним, в составе российской сборной выступают игроки клуба «Спартак-Волгоград»: голкипер Виктор Иванов, отразивший два пенальти в его ворота из трех, Николай Лазарев, Сергей Лисунов и Артем Ашаев.

Россия – Япония – 12:5 (3:2, 3:2, 2:0, 4:1).

Судьи: Ф. Буч (Испания), Р. Коломбо (Италия).

Россия: Иванов (Корнеев) – Лазарев (1), Васильев, Деревянкин (2), Бугайчук, Ашаев (2), Меркулов (3), Нагаев, Сучков, Холод (1), Лисунов (3), Шепелев.

Пенальти: 1/1 – 3/1.

Удаления: 7 – 7.