Событие 15-летия

.В воскресенье, в 19 часов, в волгоградском Дворце спорта начнется матч 2-го тура «Единой лиги ВТБ», в котором местный «Красный Октябрь» принимает подмосковные «Химки».

Впервые с сезона 1997/98 наша команда проведет в городе-герое матч элитной лиги.

«Химки» – один сильнейших клубов Европы. В сезоне 2010/11 подмосковный клуб выиграл Лигу ВТБ и стал серебряным призером чемпионата страны. В следующем сезоне «Химки» вновь завоевали "серебро" России, а заодно выиграли Кубок Европы. В прошлом году, уже пятый год подряд, «Химки» вторые в чемпионате страны, причем драматический финал из пяти матчей против ЦСКА запомнила вся страна!

И вот гранд российского баскетбола в гостях у дебютанта Лиги ВТБ. Советуем занять места на трибунах Дворца спорта заранее, поскольку руководство волгоградского клуба решило сделать вход бесплатным.

Более того, в качестве «группы поддержки» волгоградского клуба будут выступать девушки из известной украинской танцевальной команды ReD Foxes, что придаст матчу дополнительную «симпатичность».