Сориентировались правильно!

В Средней Ахтубе прошло открытое первенство Волгограда по спортивному ориентированию «Семейные старты». Участие в нем приняли более полутора сотен человек из Волгограда, Волжского, Камышина, Дубовки, Средней Ахтубы. Приехали семьи из Астрахани, Саратова и даже из Белоруссии.

«Семейные старты» – соревнования традиционные, они проходят с 1998 года. Их организатором стала семья Репиных, которая не только сама давно занимается спортивным ориентированием, но и смогла увлечь любимым видом спорта своих детей. Другим давним поклонником спортивного ориентирования является отец троих детей директор ЗАО «Энерготехмаш» Андрей Сулохин, который не один год поддерживал проведение этих соревнований. С 2008 года комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда внес этот турнир в календарный план.

Победителем в группе «семья» (папа, мама и ребенок до 8 лет) стала семья Клениных – Алексей, Елена и Галина. На втором месте Владимир, Ирина и Ксюша Корнеевы и на третьем – Андрей, Светлана и Арсений Сулохины. В категории «родственники» призерами стали Андрей и Владислав Минаевы, Алена и Алексей Терешины, а также Геннадий и Анастасия Батурины. В группе под условным названием «друзья» первое место у Максима Цупина и Максима Понаморева. На втором месте Михаил Шаповалов и Валентина Толкачева, третье место заняли Татьяна Налетова и Евгений Соломенов.