«Спартак» и «Динамо-Уралочка» не смогли нарушить вечный мир

В третий раз за сезон ватерполистки из Волгограда и Златоуста не могут выявить сильнейшего. В ноябре «Спартак» и «Динамо-Уралочка» сыграли 9:9, в январе – 8:8, а сегодня, 15 февраля, забросили друг другу по 13 мячей.

На этот раз «красно-белые» были ближе к поражению, нежели к победе. Несколько раз по ходу встречи в Киришах волгоградки проигрывали с разницей в два мяча, в том числе и за 3 минуты 41 секунду до финальной сирены. Счет был 13:11, и казалось, что теперь уж уральская команда не сможет вырвать заветные два очка.

Но больше сил на концовку, как выяснилось, сохранили подопечные Александра Гайдукова. Сначала Ксения Иванчишина сократила отставание до минимума, а за без малого две минуты до финиша Ольга Горбунова реализовала 5-метровый, сведя очередную встречу с «Уралочкой» вничью.

Пятый тур чемпионата России завершается в пятницу, «Спартаку» в заключительной игре будет противостоять казахстанский клуб «Айша Биби».