«Спартак-Волгоград» подарил тренеру на день рождения красивую победу

Сегодня, 10 января, волгоградские ватерполистки в матче 4-го тура открытого чемпионата России разгромили сборную Казахстана со счетом 18:8.

Вопросы о победителе встречи были решены уже после стартовой 8-минутки, которая завершилась со счетом 6:1 в пользу «Спартака». В следующих периодах соперницы волгоградской дружины были результативнее, но разрыв неумолимо рос и к финальной сирене составил 10 мячей. В составе «красно-белых» пятью точными бросками отметилась капитан команды Ольга Горбунова.

Победа волгоградок стала отличным подарком для главного тренера спартаковок и сборной России Александра Гайдукова, который сегодня на боевом посту встретил 44-летие.

Это второй успех вице-чемпионок России в рамках тура, проходящего в Киришах. Накануне «Спартак» сокрушил подмосковный «Штурм 2002» со счетом 25:6.

В четверг, 11 января, волжанки сыграют с питерской «Дианой». В этой встрече также стоит ожидать крупного успеха «красно-белых».

Сборная Казахстана – «Спартак-Волгоград» – 8:18 (1:6, 2:3, 3:5, 2:4).

Судьи: Наумов, Древаль (оба – Москва).

Сборная Казахстана: Жаркимбаева (к) – Сайчук (2), Акилбаева, Турова (1), Ерёмина, Рога (2), Новикова (2), Райтер, Мансурова (1), Мырзабекова, Мураталиева, Казаченко – Алибаева.

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич, Федотова (1), Подельщикова (1), Котова (2), Троцкая (1), Кубанцева, Горбунова (к) (5), Чурзина (3), Толкунова (2), Иванчишина (2), Антонова (1) – Верхоглядова.

Пенальти: 1/0 – 3/2.

Удаления: 7 – 5.