«Спартак-Волгоград» проиграл «Динамо» в битве за Кубок России

Сегодня, 20 января, в финальном матче Кубка России волгоградские ватерполисты потерпели поражение от московских «бело-голубых». Встреча в столичном спорткомплексе «Олимпийский» завершилась со счетом 9:7 в пользу динамовцев.

Лидеру российского чемпионата удалось решить вопросы о победителе финальной кубковой схватки за первые 16 минут, которые «Спартак» проиграл со счетом 2:7. После большого перерыва волгоградцам удалось переломить ход встречи и даже сократить отставание до минимума, но слишком уж здорово на последнем рубеже обороны москвичей действовал бывший вратарь «красно-белых» Виктор Иванов. Во многом его надежная игра стала залогом успеха динамовцев

Для «Спартака» это первое с 2011 года поражение в финале Кубка страны. За последние 6 лет волгоградцы четырежды добирались до решающей стадии турнира и неизменно побеждали.

Бронзовые медали турнира завоевали ватерполисты казанского «Синтеза», которые со счетом 10:8 переиграли подмосковный «Штурм 2002».