«Спартак-Волгоград» проиграл, но сохранил шансы на выход в полуфинал

В первом матче 1/4 финала Кубка Европы «красно-белые» на выезде уступили венгерскому «Мишкольци».

Ватерполисты волгоградского «Спартака» потерпели поражение в первой игре 1/4 финала Кубка Европы. В Венгрии подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова уступили клубу «Мишкольци» со счетом 8:12.

Решающим стал первый период встречи, в которой хозяева забросили в ворота «красно-белых» четыре безответных мяча. В следующих игровых отрезках, несмотря на обилие удалений в составе гостей, шла равная борьба. Вторую четверть венгры выиграли с минимальным отрывом – 3:2, в третьей с аналогичным счетом был сильнее «Спартак», а заключительная завершилась вничью – 3:3.

Самым результативным в составе гостей стал Павел Халтурин – в его активе 5 точных бросков.

Ответный матч серии из двух встреч пройдет 9 декабря в Волгограде. В нем «красно-белым» нужно побеждать с разницей более чем в 4 мяча.