«Спартак-Волгоград» проиграл в Казани

Ватерполисты Волгограда «зацепили» в Татарстане минимум и откатились на вторую строчку таблицы.

В первом из двух матчей подопечные Владимира Карабутова смогли добиться лишь ничьей против «Синтеза», которым руководит бывший игрок «Спартака» Ирек Зиннуров. Причем перед заключительным периодом волгоградцы вели в счете. Но пропустив единственный гол и не забив ни одного, свели матч к ничьей – 8:8.
В повторной игре «Синтез» уже имел заметное преимущество. После первых двух периодов казанцы были впереди – 5:2. В третьем «Спартак» два мяча отыграл, но в четвертом вновь не смог хотя бы раз поразить ворота противника. К тому же пропустили еще дважды. Итог – 7:4 в пользу хозяев бассейна.
«Синтез» сравнялся со «Спартаком» по очкам – по 15, а в лидеры вышел подмосковный «Штурм-2002» – 18 очков. На четвертом месте столичный клуб «Динамо-ЦСП», с которым волгоградцы встретятся в следующем туре – 9 и 10 марта в своем бассейне.