«Спартак-Волгоград» упрочил лидерство

В очередных матчах чемпионата страны по водному поло среди мужчин спартаковцы Волгограда дважды встретились с «Астаной», которой руководит бывший игрок волгоградской команды Сергей Дроздов.

Оба матча прошли с заметным преимущество подопечных Владимира Карабутова. В первом матче, уже в первом периоде практически все было решено – 4:0. Затем хозяева воды спокойно довели дело до победы – 8:3. Хет-трик на свой счет записал Виктор Вишняков.

Во второй игре «Астана» половину матча сражалась на равных, и к большому перерыву на табло было 2:2. На этот раз все решилось в третьей четверти, когда спартаковцы забросили 4 мяча подряд. А итог – 8:4. Лучшим бомбардиром матча стал волгоградец Павел Халтурин, четырежды поразив ворота.

После этих игр спартаковцы упрочили свое лидерство в чемпионате, использовав заочную осечку главного преследователя казанского «Синтеза». Татарские ватерполисты у себя дома потеряли очки в матче против аутсайдера турнира – «Динамо» из Астрахани. Синтез выиграл первый матч – 14:6, а вот во втором сенсационно довольствовался ничьей – 11:11. Потерял очки и подмосковный «Штурм-2002», сыграв со столичными динамовцами – 9:9. Теперь у спартаковцев 20 очков, на 5 меньше у «Синтеза» и столько же у «Штурма-2002».