«Спартак-Волгоград» упустил победу в Москве

После небольшого перерыва возобновились игры открытого чемпионата страны среди мужчин.

Сразу после матча Лиги чемпионов в венгерском Эгере волгоградцы отправились в Москву, где провели два матча против местного клуба «Динамо-ЦСП».

В первом матче волгоградцы к большому перерыву обеспечили преимущество в два гола и довели дело до итоговой победы – 7:5 (2:1, 2:1, 1:1, 2:2).

Мячи у спартаковцев забросили: Виталий Юрчик, Александр Аксенов и Сергей Лисунов – по 2, Евгений Финаев – 1.

Во второй игре борьба была равной. Соперники четырежды меняли друг друга в роли лидера, но сильнейшего так и не выявили. Хотя на последней минуте у каждой из команд было по хорошему моменту вырвать победу. В итоге ничья – 10:10 (4:3, 2:2, 2:4, 2:1).

Мячи у волгоградцев: Александр Аксенов, Дмитрий Стратан, Роман Балашов, Сергей Лисунов – по 2, Алексей Агарков, Виталий Юрчик – по 1.

После 15 игр спартаковцы занимают первое место, набрав 25 очков. На четыре меньше у казанского «Синтеза», 19 очков у подмосковного «Штурма-2002». Динамовцы набрали 13 очков.

А вчера в Волгограде стартовал третий тур женского чемпионата России. Вот расписание матче игр в Центре водных видов спорта.

12 февраля, вторник

12.00 «КИНЕФ-2» (Кириши) – «Штурм 2002» (Руза)

13.15 СКИФ ЦСП «Измайлово» (Москва) – «Спартак-Волгоград»

13 февраля, среда

12.00 «Диана» (Санкт-Петербург) – «КИНЕФ-2»

13.15 «Штурм 2002» – СКИФ ЦСП «Измайлово»

14 февраля 2013, четверг

12.00 «КИНЕФ-2» – СКИФ ЦСП «Измайлово»

13.15 «Спартак-Волгоград» – «Диана»

15 февраля 2013, пятница

10.45 СКИФ ЦСП «Измайлово» – «Диана»

12.00 «Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002»

После двух туров (9 матчей), волгоградки, набрав 6 очков, занимали 7-е место в турнирной таблице.