«Спартак-Волгоград» вновь был близок к восстанию против «Динамо»

«Спартак-Волгоград» во второй раз за сезон навязал борьбу московскому «Динамо», но вновь не смог отобрать очки у лидера чемпионата. Сегодня «красно-белые» уступили дома столичному клубу со счетом 10:11.

Первый период словно стал продолжением субботней встречи. Спартаковцы снова напрасно кружили у чужих ворот, обстреливая их с 7−8 метров, а мяч никак не мог найти дорогу в сетку. Отличие от вчерашней игры заключалось лишь в том, что защищались волгоградцы хуже.  0:2 – при этом счете Владимир Карабутов взял первый тайм-аут. За ним последовала голевая атака, но, увы, опять динамовская.

2:7 − знакомые цифры. С таким счетом вчера проиграли волгоградцы. Сегодня эти же цифры горели на табло после двух периодов.

Но в 3-й четверти ход матча волшебным образом изменился. Волгоградцы заиграли раскованно, стали атаковать быстро, без долгого розыгрыша, а Михаил Рудай сумел найти варианты завершения наступлений и оформил дубль. Чудо было близко, но повторилась московская история. Один мяч разделил команды, и победа снова осталась за «Динамо».

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва) – 10:11 (0:3, 2:4, 2:1, 6:3).

Судьи: Карузин (Дзержинск), Летуновский (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Федоров – Еськов, Мелентьев, Чешев (1), Круг, Ашаев (1), Халтурин (2), Андрюков (1), Шайхутдинов, Рудай (4), Киселёв, Агарков (кап.) (1) – Федотов П.

«Динамо»: Костров – Лазарев, Копцев (1), Иванков, Латыпов (1), Суботич (5), Бычков (2), Деревянкин, Раджен (2), Холод, Лисунов (кап.), Шепелев – Иванов.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Удаления: 11 – 10.