«Спартак-Волгоград» во второй раз крупно проиграл венграм

«Красно-белые» покинули Лигу чемпионов.

Cпартаковцы Волгограда не смогли совершить чудо и потерпели второе поражение в двухматчевом противостоянии с венгерским ОСК.

Уже после первой половины ответной встречи, проходившей в Будапеште, стало ясно, что «красно-белым» даже реванш взять не суждено. Проиграв дома с разницей в 7 мячей, после первых 16 минут в гостях «Спартак-Волгоград» уступал еще три. Впрочем, волгоградцы отдали сопернику все четыре периода и в итоге потерпели поражение со счетом 7:12.

Подопечные Владимира Карабутова покидают Лигу чемпионов и продолжат международный сезон в Кубке Европы.

ОСК (Будапешт, Венгрия) – «Спартак-Волгоград» (Россия) – 12:7 (4:2, 1:0, 4:3, 3:2).

Судьи: П. де Йонг (Голландия), М. Биракис (Греция).

ОСК: Бистричани (Барабаш) – Бргулян (2), Коложи (1), Ранджелович (3), Сабо (1), Ковач (2), Хегедуш, Семан, Эрдеи, Юхас (1), Бундшух, Убович (2).

«Спартак-Волгоград»: Стаценко (П. Федотов) – Еськов, Мелентьев, Чешев, Круг, Ашаев (2), Халтурин (3/1), Андрюков, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселев (1), Шейкин.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 10 – 8.