«Спартак-Волгоград» вышел на первое место

В Рузе и Киришах проходят матчи четвертого тура чемпионата России по водному поло среди мужчин.

Спартаковцы Волгограда в Киришах в своем первом матче переиграли «Астану» – 8:7 (3:1, 1:1, 2:2, 2:3). Самый большой отрыв был в начале четвертой четверти, когда бросок Виталия Юрчика довел счет до 7:4. За две минуты до конца матча казахстанцам, которых тренирует бывший игрок «Спартака» Сергей Дроздов, удалось сократить разрыв в счете до минимума. Но больше заброшенных мячей в матче не было. В составе «Спартака» голами отметились: Дмитрий Стратан, Виталий Юрчик – по 2, Александр Аксенов, Виктор Вишняков, Алексей Агарков и Сергей Лисунов – по 1.
Эта победа вновь вывела волгоградцев на первое место, поскольку в Рузе местный «Штурм-2002» нанес поражение казанскому «Синтезу». Волгоградцам осталось провести два матча. Один со своими дублерами, второй – против мариупольского «Ильичевца».
Дублеры спартаковцев, в свою очередь, сыграли на туре уже два матча и оба проиграли: столичному «ЦСП-Измайлово» – 12:14 и местному «Кинеф-Сургутнефтегазу» – 8:11.
Вчера вечером основной и дублирующий составы спартаковцев Волгограда встречались между собой.
Там же, в Киришах, 24 декабря стартует 4-й тур женского чемпионата России. По его ходу спартаковки Волгограда сыграют против «Югры» (Ханты-Мансийск), «Кинефа-2» (Кириши), «Уралочкой-ЗМЗ» (Златоуст), «Айша-Биби» (Казахстан) и «СКИФ-ШВСМ-Измайлово» (Москва).
После этого тура команды разобьются на две группы. Первая четверка команд разыграет призовые места, остальные команды, включая «Спартак-Волгоград», будут сражаться за 5-10-е места. Причем пятое место даст право в следующем сезоне играть европейских Кубках.