«Спартак» выиграл первое нижневолжское дерби

Волгоградские ватерполисты на выезде переиграли астраханцев со счетом 8:6.

«Спартак-Волгоград» открыл пятый тур Суперлиги чемпионата России по водному поло трудовой победой над «Динамо». К сожалению, не столичным, которое пока проходит турнирный путь без очковых потерь, а астраханским.

Результат «красно-белым» принесла первая четверть выездного матча, выигранная со счетом 2:0. Все последующие периоды прошли в абсолютно равной борьбе, и волгоградцы смогли сохранить добытое на старте преимущество.

В субботу соперники встретятся снова. Начало игры в 10.45.

Победу сегодня одержали и дублеры «Спартака», которые со счетом 12:7 обыграли Молодежную сборную Москвы.

«Динамо» (Астрахань) – «Спартак-Волгоград» – 6:8 (0:2, 1:1, 2:2, 3:3).

«Динамо»: Крылов – Дьяков, Зайцев (1), Белый (1), Коваленко (1), Краснов (2), Евдокушин, Абуткин (кап.), Хачатурян (1), Мальков, Сыкалов, Спиридонов – Корнеев.

«Спартак-Волгоград»: Федоров – Федотов В., Юрчик (1), Шейкин (1), Круг, Ашаев (1), Мелентьев, Андрюков, Шайхутдинов, Рудай (2), Киселёв (2), Агарков (кап.) (1) – Федотов П.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Удаления: 8 – 9.

Судьи: Абдризяков (Челябинск), Садеков (Москва).