Спартаковцы начали с побед

В девятый игровой день предварительной части чемпионата соперником команды «Спартак-Волгоград» был киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», который очень понравился спортивным азартом и своей игрой.

Уступая после первого периода со счетом 1:4, соперник не опустил руки и сумел в оставшиеся три периода оказать достойное сопротивление чемпиону. В составе нашей команды по хет-трику оформили Александр Аксенов и Роман Балашов, по разу отличились Андрей Рекечинский, Алексей Агарков и Виктор Вишняков.

Наши ватерполисты получили хорошую игровую практику перед центральным матчем тура против «Динамо-ЦСП», которое в свою очередь обыграло в московском дерби ЦСП «Измайлово» со счётом 11:5 (3:2, 2:3, 3:0, 3:0).

Что касается волгоградских дублеров, то подопечные Сергея Воронина и Владимира Воронкова в принципиальной встрече одержали победу над питерским ВМФ и поменялись с моряками местами в турнирной таблице.

До середины второго периода питерцам дважды удавалось сравнивать счет. Но после гола Константина Киселева и реализованного пенальти Юрием Чешевым (эта была первая игра Юрия после тяжелой травмы. – Прим. автора), «Спартак-Волгоград 2» повел 4:2 и в дальнейшем не упускал нити игры из своих рук. Заслуженная победа наших ребят – 8:6 (1:1, 3:1, 1:1, 3:3). Голы у волгоградцев забросили: Виктор Буяк (2), Игорь Бычков (2), Юрий Чешев (1), Василий Федотов (1), Владимир Нежинский (1), Константин Киселёв (1).

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 9:6 (4:1, 0:0, 2:2, 3:3).

Судьи: Галкин (Москва), Шутов (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Финаев, Аксёнов (3), Латыпов, Панфили (кап.), Вишняков (1), Халтурин, Стратан, Балашов (3), Рекечинский (1), Агарков (1), Лазарев.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» : Орлов – Яценко, Соболев (1), Харламов (1), Желтовский (1), Шатыло, Дорофеев (1), Гуляев, Миронов (кап.) (1), Николаенко (1), Сыкалов, Дюбченко – Кириллов.

5-метровые: 4/2 – 2/2.

Фолы: 9 – 10.