Спартаковцы провели очередные матчи чемпионата.

Пока спортивные руководители еще рассматривают закономерность технических поражений волгоградцев, те вынуждены играть с двумя «баранками» в таблице.

Два очередных поединка подопечные Владимира Карабутова проводили в Киришах Ленинградской области против местного клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Хозяева воды оказали действующим чемпионам достойное сопротивление, но отобрать очки не смогли.

В первом матче, перед последней четвертью, спартаковцы были впереди на два мяча – 6:4, а хозяевам удалось отыграть лишь мяч – 7:6 (3:2, 1:1, 2:1, 1:2). «Спартак-Волгоград» сыграл в таком составе: П. Федотов (Иванов) – Лазарев, Юрчик (2), Чешев, Буяк (1), Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков, Латыпов, Рекечинский, Лисунов (2), Агарков.

Примерно по такому же сценарию проходил и второй поединок. Только на этот раз перед последней четвертью волгоградцы были впереди на три мяча – 9:6. А хозяевам вновь удалось сократить разрыв до минимума. Итог матча – 10:9 (1:0, 3:3, 5:3, 1:3) в пользу спартаковцев. Состав был таким: П. Федотов (Иванов) – Лазарев (2), Юрчик (1), Чешев (1), Буяк, Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков, Латыпов (1), Рекечинский, Лисунов (2), Агарков (1).

В Казани два «восставших» против «Спартака» клуба встретились между собой. Первый матч «Синтез» выиграл у «Астаны» – 12:8, а во втором проиграл – 9:10! Таким образом, «Спартак-Волгоград» по набранным очкам обошел клуб из Казахстана и теперь всего в двух очках от «Синтеза». Причем обойти казанскую команду волгоградцы могут уже 27 и 28 декабря, когда примут ее у себя в бассейне.