Спасения волгоградского вратаря помогли сборной России по гандболу разгромить Словакию

Виктор Киреев выдал гроссмейстерский показатель надежности, отразив 14 из 36 бросков соперника

Мужская сборная России по гандболу начала отбор на чемпионат мира – 2019 уверенной победой над Словакией. Команда Эдуарда Кокшарова в Санкт-Петербурге разгромила соперника со счетом 32:22.

Неоценимый вклад в удачный старт национальной сборной сделал воспитанник волгоградского «Каустика», а ныне вратарь запорожского клуба «Мотор» Виктор Киреев. Российский голкипер отразил 14 из 36 словацких атак на его владения, выдав гроссмейстерский показатель надежности в 38%. В то же время его партнеры по сборной вдруг сумели избавиться от проблем с реализацией моментов, которые преследовали команду на протяжении нескольких турниров. Уже после первого тайма россияне вели 20:11, и во втором тайме им было достаточно не расслабиться и сохранить преимущество.

Самым результативным в составе победителей стал левый крайний Тимур Дибиров, забросивший 7 мячей.

Следующий матч квалификации ЧМ-2019 российская сборная проведет уже 28 октября. В Вантаа, пригороде Хельсинки, подшефным Кокшарова будет противостоять команда Финляндии.