«Сталевары» проиграли в Химках

Свой первый матч в 2014 году провели баскетболисты «Красного Октября».

Хвастаться – нечем. В Химках подопечные Валентина Берестнева были разгромлены местным одноименным клубом, который является абсолютным лидером группы «Б» Единой лиги ВТБ.

«Химки» играли, особо не напрягаясь, использовав 12 игроков, то есть всех заявленных на игру. После первой половины игры хозяева площадки имели отрыв в 12 очков.

Всплеск «Красного Октября» в третьей четверти позволил гостям отыграть четыре очка (73:65), но в заключительной десятиминутке дебютант лиги был «поставлен на место». Четверть за «Химками» – 26:13, и итоговый счет – 99:78.

Лучшим снайпером у волгоградской команды, отыграв почти 33 минуты из 40, стал Рэнди Калпеппер, набравший 27 очков. На шесть очков меньше набрал Уилли Дин.

Несмотря на поражение «сталевары» остаются в зоне плей-офф (6-е место), имея четыре победы в 10 матчах. Столько же у клуба «Цмоки Минск», который расположился на 7-м месте и уже за чертой плей-офф.